Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2017 » Май » 3 » 25 Всероссийская конференция "Практики развития: индивидуальная инициатива в новом образовательном пространстве»
19:22
25 Всероссийская конференция "Практики развития: индивидуальная инициатива в новом образовательном пространстве»

19-21 апреля 2017 г. в г. Красноярске проходила XXIV ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Практики развития: индивидуальная инициатива в новом образовательном пространстве».

В ней приняла участие учитель английского языка нашей школы Тарасевич Лариса Васильевна.

Она посетила мастерские преподавателя КГПУ Дьячук П.П по мониторингу образовательных результатов, Сокольской М.А (КГПУ), которая познакомила с проектом создания виртуального сетевого образовательного кластера, где обеспечивается сотрудничество учеников школы, педагогов школы, преподавателей КГПУ, студентов - будущих учителей и методистов ИПК.

Лариса Васильевна в своём выступлении раскрыла тему "От индивидуальной инициативы учителя к новому образовательному пространству"

Где акцентировала внимание на том, что одна идея может изменить не только учебное занятие, сделав его нетрадиционным, но и привести к совершенно новой системе работы учителя. Творческие идеи Ларисы Васильевны позволили стать одним из первых в России учителем, признанным сертифицированным Глобальным педагогом (Global Educator) международной организацией National Geographic (январь 2017г).

Образовательная среда, которую она старается создать для учащихся, может быть охарактеризована как открытая, так как используются международные проекты творческие, исследовательские, с использованием технологии STEM.Учащиеся открыто общаются со своими сверстниками из разных стран, встречаются с зарубежными писателями, фотографами, художниками, музыкантами с помощью программы Skype.

Так например, в феврале 2016 года Лариса Васильевна организовала краевой Марафон чтения, который проходил в рамках всемирного дня чтения вслух. В течение двух недель проводились телеконференции для 3-4 школ одновременно, где учащиеся школ по очереди читали вслух свои любимые книги. За две недели марафона приняли участие 5 школ Красноярского края, а также школьники Кении, Новой Зеландии, Турции, Тайвани, Кореи, Индии, США, Италии. Каждая встреча была особенной, ребята познакомились с интересными людьми, узнали о читательских вкусах своих сверстников разных стран. События были освещены на сайте краевого сообщества учителей английского языкаhttps://krasenglishteachers.jimdo.com/international-projects/

Лариса Васильевна является волонтером команды управления международной организации KIDLINK, координатором международного проекта Голуби мира http://www.kidlink.org/drupal/Doves. Цель участия ребят в международном сотрудничестве -их всестороннее развитие, формирование компетенций « гражданина Мира», любящего свою Родину и уважающего разнообразные культуры мира.

Безусловно, такой творческий, инициативный подход к своему делу приносит положительные результаты как в обучении и повышении качества знаний, так и в отношении учеников к учителю, к профессии педагога.

Успехов Вам, Лариса Васильевна ! Дальнейшего профессионального развития и роста !

Категория: Деятельность педагогов | Просмотров: 792 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP