Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2022 » Октябрь » 10 » Декада безопасности ДД
10:45
Декада безопасности ДД

В рамках декады безопасности дорожного движения нашу школу с беседой о правилах дорожного движения посетила инспектор полиции Анастасия Кохан. Инспектор встретилась с учениками 2-4 классов, никто не остался без внимания.

А также, сотрудники ГИБДД посетили ребят из полицейского класса. Госавтоинспекторы Абанского района проверили знания в области дорожного движения, рассказали старшеклассникам о состоянии аварийности в нашем районе с участием несовершеннолетних, напомнили основные правила дорожного движения, касающиеся перехода проезжей части, уделив особое внимание обязательному использованию световозвращающих элементов в темное время суток.
Полицейские вместе с учениками изучили «дорожные ловушки», которые могут встретиться на проезжей части, а также рассказали, как необходимо себя вести, чтобы не попасть в дорожное происшествие. Кроме того, школьникам было рекомендовано обязательно пристегиваться ремнями безопасности и соблюдать меры безопасности в общественном транспорте.
Перед тем, как приступить к выполнению тестирования, инспектор по пропаганде провела инструктаж для ребят, напомнил основные правила дорожной безопасности. Затем детям было предложено ответить на 16 вопросов, связанных с движением пешеходов, езды на велосипеде, правилами безопасности для пассажиров. 

Данное тестирование проводилось не с целью выявления знатоков ПДД среди школьников, а для обнаружения пробелов в знаниях и навыках безопасного поведения в условиях дорожного движения.
Знания по безопасному поведению на дороге планируется проверить у обучающихся во всех общеобразовательных организациях города. Результаты тестирования автоинспекторы планируют использовать в дальнейшей профилактической работе с детьми.

#РДШ#РДШ24#РДШАБАНСКИЙРАЙОН#РДШАБАНСКАЯСОШ3

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 187 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP