Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2022 » Апрель » 27 » День школы-2022
11:55
День школы-2022

«БУДУЩЕЕ ЗДЕСЬ!» 

Под таким девизом прошло ежегодное отчетное публичное мероприятие нашей школы. 22 апреля в районном доме культуры собрались ученики, родители, педагоги, ветераны педагогического труда, приглашенные гости. 

Это событие является очень важным и значимым в жизни школы, потому что на нем подводятся итоги учебного года, награждаются ребята, проявившие себя в одном из направлений конкурса: Компетентный (учеба, спорт), Коммуникабельный, Креативный, Конкурентоспособный; отмечаются важные партнеры школы, с концертными номерами выступают детские и взрослые творческие объединения школы.

Ведущими этого торжественного мероприятия стали наши выпускники: Никитина Надежда, Ивкин Андрей, Земкин Егор.

Для награждения ребят были приглашены заместитель главы администрации Абанского района Людмила Александровна Харисова, руководитель районного управления образования Виктор Федорович Арискин, главный специалист отдела культуры, по делам молодёжи и спорту администрации Абанского района Александр Тимофеевич Путинцев, директор ДМШ п. Абан Валентина Ивановна Крикунова.
В направлении «Компетентный (учеба) за ответственное отношение к учебному труду и высокие результаты в научно-исследовательской деятельности дипломами школьного конкурса «КомпАС2022» были награждены:
Машуков Максим (11б), Филатов Кирилл (4а), Брехунов Александр (4а), Протасова Вероника (6а). За ответственное отношение к учебному труду и результативное участие в олимпиадах были награждены Фёдоров Кирилл (11а), Храмов Дмитрий (9а). За высокие результаты в научно-исследовательской деятельности был награжден Юдников Данила (6б). За ответственное отношение к учебному труду и высокие результаты в проектно-исследовательской деятельности награждались Гринкевич Артём (6б) и Гринкевич Денис (6б). А за высокие результаты в проектно-исследовательской деятельности были отмечены дипломами Трофимова Татьяна (9б) и Михненко Иван (9б).
По итогам года в направлении «Компетентный (учеба)» среди 1-4 классов награждались:

4а класс (классный руководитель Гринкевич Татьяна Анатольевна), среди 5-9классов - 9б класс (классный руководитель Подоляк Оксана Николаевна), среди 10- 11 классов -11 б класс (классный руководитель Яковлева Ирина Чеславовна).
В направлении «Компетентный (спорт)» награждались ребята, проявившие себя в военно-патриотических мероприятиях. За победу в муниципальном этапе Спартакиады допризывной молодежи 2022 года дипломами школьного конкурса «Комп.Ас» были отмечены участники команды-победителя спартакиады: Соловьев Сергей(8б), Казаков Владимир (9а), Шарковский Алексей (9а), Скуратов Ярослав (11б), Грузных Владислав (10б), Сатеев Никита (10б).

За активное участие в военно-патриотических мероприятиях разного уровня были награждены: Долгих Виктор (11б), Крикунов Степан (11б), Земкин Егор (11а)
А по итогам года в направлении «Компетентный (спорт)» был награжден 8Б класс (классный руководитель Винокурова Наталья Эдуардовна)
В направление «Коммуникабельный» за активное участие и победы в мероприятиях Российского движения школьников была награждена Васильева Ксения (11б), а по итогам года самым активным участником акций и мероприятий стал 2 «А» класс (классный руководитель Пуринь Наталья Александровна)
В направлении «Коммуникабельный» был отмечен еще один класс за активную жизнь класса и освещение этой деятельности через публикации постов в группе ВК «РДШ Абанская школа№3». В номинации «Классная жизнь» диплом был вручен 4 «А» классу (классный руководитель Гринкевич Татьяна Анатольевна)
В направлении «Креативный» за стабильные результаты во всероссийском конкурсе «Гео-декор», благоустройство территории школы были награждены Янковская Анастасия (11а) и Кособуко Екатерина (11а). А по результатам экрана участия в направлении «Креативный» награжден был 2Б класс (классный руководитель Валейко Ольга Ивановна). В этом же направлении был награжден 7 А класс (классный руководитель Гончарова Валентина Васильевна) –как победители школьного «Фестиваля идей».
В направлении «Конкурентноспособный» в номинации «Пятерка лучших» были награждены одиннадцатиклассники, которые за годы своего обучения в школе проявили себя с разных сторон и принесли в копилку школы не малое количество наград: Васильева Ксения, Никитина Надежда, Яковлев Иван, Янковская Анастасия, Кособуко Екатерина.
В этой же номинации благодарственными письмами от администрации школы были отмечены наши партнеры, которые оказывают огромную помощь в организации профессиональных проб для старшеклассников. Директор школы Наталья Петровна Путинцева вручила благодарственные письма руководителям организаций: Владимиру Михайловичу Васильеву (Абанский филиал «Край ДЭО»), Степану Константиновичу Сергееву («Абанский отдел ветеринарии»), Андрею Валерьевичу Бескоровайному (Отдел МВД России по Абанскому району), Ирине Ивановне Бочаровой (Абанский детский сад №4 «Умка»), Мария Александровне Печенкиной (Молодежный Многопрофильный центр Абанского района).
В торжественной обстановке ребятам, которым в апреле исполнилось 14 лет были вручены паспорта РФ. Для вручения паспортов граждан Российской Федерации на сцену была приглашена начальник миграционного пункта ОМВД России по Абанскому району, майор внутренней службы Олеся Вячеславовна Стефан. Олеся Вячеславовна поздравила ребят: Соцукевич Аню, Павлишину Катю, Кудрявцеву Евгению, Остюкову Елизавету, Голубева Даниила, Уманцева Петра, вручила паспорта и небольшие сувениры.

В концертной части мероприятия зрителям были представлены разные виды искусства: инструментальная музыка, вокал, хореография, степ-аэробика. Когда смотришь, на номера, подготовленные взрослыми и детьми, остается только удивляться: какие талантливые дети, педагоги и родители в нашей школе!
#Российскоедвижениешкольников #РДШ #РДШ24 #РДШАбанскийрайон #РДШАбанскаяшкола3 #асош3
Фотоальбом смотрите здесь

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 401 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP