Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2021 » Сентябрь » 7 » День здоровья-2021
13:57
День здоровья-2021

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни.

В этом году День здоровья был приурочен к акции "Мы за МИР!"
В целях консолидации общества в противодействии терроризму была организована специальная станция, где дети создавали рисунки посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 6 сентября в нашей школе проводился День Здоровья.

В этот день школа будто оживает, ведь задействованы и учащиеся, и педагоги, и родители. Для детей младшего звена были организованы подвижные игры, соревнования внутри класса. Для среднего и старшего звена прошли соревнования среди параллелей класса.
Учителя физической культуры организовали эстафету на стадионе, в которой дети от каждого класса бежали по кругу и передавали друг другу эстафетную палочку. Самой интересной из года в год остается военизированная эстафета, в которой много интересных этапов.
Так же были организованы соревнования по волейболу и пионерболу, а для младших классов была организована игра "Мяч капитана".
Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и силу. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих. К судейству на всех этапах привлекались учителя.
День здоровья прошёл очень организовано. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!


#МыЗаМир#СтопТеррор#ДеньЗдоровья#АСОШ3

Протокол Дня здоровья

Фотоальбом смотрите здесь

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 449 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP