Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » Единый урок безопасности в сети Интернет
14:45
Единый урок безопасности в сети Интернет

С 9.11 по 16.12.2020г. в нашей школе проходит Единый урок безопасности в сети Интернет.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Инициатором Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Организатором Единого урока выступает Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества, Минпросвещения России, и МЧС России при поддержке Минкомсвязи России и Роскомнадзора.

В рамках Единого урока в нашей школе планируется проведение:

  • Классных часов и родительских собраний по вопросу раннего выявления и реагирования на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет. на основе разработанных Министерством просвещения алгоритмов действий, размещенных на сайте министерства образования Красноярского края в разделе «Профилактическая работа», а также на странице профессионального сетевого сообщества профилактологов сайта краевого государственного автономного учреждения дополнительного образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».
  • Участие во Всероссийской конференции по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок», организованной Временной комиссий Совета Федерации по развитию информационного общества совместно с Министерством просвещения России в соответствии с п.12 плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы на портале Единого урока www.Единыйурок.дети.
  • Участие педагогов во Всероссийской конференции по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок», прохождение программ повышения квалификации по вопросам обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
  • Через уроки информатики, технологии и окружающего мира в 1-11х классах:
  1. включение вопросов по информационной безопасности с использованием материалов на портале Единого урока www.Единыйурок.дети,
  2. участие обучающихся во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети,
  3. участие детей в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф.
  • Классные часы по теме информационной безопасности с использованием демонстрации мультфильмов, видео-урока (материалы доступны на портале www.Единыйурок.дети),
  • Раздача листовок и распространение через дневники обучающихся тематических брошюр, которые расположены на портале www.Единыйурок.дети или иных по данной теме,
  • Участие родителей в исследовании «Образ жизни подростков в сети», прохождении образовательных программ в области безопасности и развития детей в сети Интернет.
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 422 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP