Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Гости из Индии. Реализация международного проекта.
12:30
Гости из Индии. Реализация международного проекта.

В рамках международного проекта "Global Student Exchange Program", руководителем которого в нашей школе является Тарасевич Л.В. у нас в гостях побывала делегация из Индии, из Нью-Дели. Заместитель директора индийской школы Ms. Sandeep Gulati, учитель Ms. Shaily Chawla и 13 учеников от 11 до 16 лет провели насыщенные дни у нас в гостях, в поселке и в г. Красноярске.

2 октября вечером гостей встретили в фойе школы в русских традициях с хлебом-солью администрация школы, представители гостевых семей, наши ученицы.(фотоальбом)

3 октября программа дня была очень насыщена событиями: экскурсия по школе, которую вели наши ученики на английском языке, завтрак, торжественный прием в актовом зале с приветствием, поздравлениями и подарками гостям, с выступлениями коллективов обеих школ. После обеда гости посетили мастер-классы Л.Н.Даньковой, М.А. Ходасевич, Н.А. Голушко по декорированию валенок, варежек, коньков; игре на музыкальных инструментах, хохломской росписи ложек , выпечке блинов.(фотоальбом)

Затем гости в составе смешанных команд с нашими 9-классниками посоревновались в «Весёлых стартах», Н.П. Путинцева вручила золотые и серебряные медали участникам соревнований.

Завершился день квартирником в актовом зале, где мы узнали от гостей об истории системы образования в Индии, смогли в свободной манере пообщаться с нашими иностранными гостями, спеть и послушать песни. (фотоальбом)

4 октября наших гостей ждала экскурсия по Абану сразу после завтрака. Мы посетили Абанский краеведческий музей им. М.В. Фомичева, побывали в парке «Горка», заели на ключ и в нашу церковь.

Концерт, посвященный Международному Дню Учителя продолжил день, где представители Индии вручили подарки нашим педагогам, оформленные на русском и английском языке, включились со своими творческими номерами в праздничный концерт. после обеда было посещение музыкальной школы, где через русские народные песни и танцы ребята и педагоги смогли передать иностранным гостям дух Сибири, традиции русского народа.(фотоальбом1  и фотоальбом2)

В субботу наши гости простились с нашей школой и ее обитателями и поехали в г. Красноярск полюбоваться красотами флоры и фауны Красноярского края – посетили Бобровый лог.(фотоальбом)

Учащиеся школы так отзываются о состоявшейся встрече:

«Впечатление хорошее. Жаль, что видел гостей всего пару раз;

Эмоции только положительные от встречи;

Встреча с индийской делегацией принесла мне массу положительных эмоций. Я обрела новых друзей, развила навыки своего говорения на английском языке. Хотелось бы больше таких гостей;

Было интересно их увидеть. Интересный концерт. Можно было со всеми сфотографироваться на память;

Это было очень необычно увидеть людей другой расы;

Мне понравилось, но мне кажется, что они не эмоциональные. Вообще было необычно и хотелось бы еще;

Очень понравилась встреча. Они улыбчивые и добрые люди, никогда не отказывались фотографироваться. Также понравились их песни и танцы;

Во время проведения экскурсий по школе для них, мне понравилась реакция учителей: они были очень добры и было видно, что действительно им интересно;

Все дни их пребывания на территории нашего поселка, я старалась проводить с ними как можно больше времени. Ребята были очень дружелюбные. Иногда мне мешал языковой барьер, но мы старались объясняться, используя жесты. Очень рада была их визиту. Это был огромный опыт.

Мне понравилось то, что ребят очень заинтересовала культура нашей страны: они следили за всеми выступлениями очень внимательно и с восторгом; сами ребята были приветливы и очень общительны.

Я считаю, что опыт обмена учениками очень важен для нашей школы. Жду повторения!

Мне было интересно встретиться с людьми из другой страны. Впечатление положительное».

Визит гостей и теперь уже наших друзей из далекой Индии завершился, но дружба и сотрудничество только укрепилось между школами и странами.

Фотоматериалы предоставлены учащимися 10-х классов, членами школьного пресс-центра,  Тарасевич Л.В., доступны по указанным ссылкам.

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 1052 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP