Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2023 » Январь » 31 » Игровой квест в 6-х классах
15:59
Игровой квест в 6-х классах

 26 января в шестых классах в рамках курса внеурочной деятельности «Развитие личностного потенциала подростков» прошел игровой квест по завершению изучения модуля «Управление собой» .

По легенде квеста группа из 46 человек рассматривается в качестве кандидатов для выполнения секретной миссии. Для того, чтобы вас выбрали, вы должны продемонстрировать ряд умений и способностей, необходимых секретному агенту: наблюдательность, внимательность, эмоциональность и стрессоустойчивость — способность действовать в условиях полной неопределённости, непредсказуемости и опасности. Группа должна пройти испытания на 6 станциях.

Если большинство агентов пройдут испытания, то каждый участник группы получит диплом «суперсекретного агента». Для проведения испытаний были выбраны «Мастера» из числа одноклассников, которые проводили с каждой группой испытания по разным направлениям:

Ребята должны были продемонстрировать главные качества секретного агента — самообладание и супер устойчивость. На этом этапе агенты должны продемонстрировать свою способность выполнять задание, несмотря на внешние помехи, которые не могли сдвинуть его с пути к цели. Секретный агент должен уметь быстро приходить в себя после любой неудачи или ошибки. Секретный агент должен знать, что происходит в его мозге, чтобы уметь управлять своими состояниями. Секретный агент должен уметь сконструировать то, что ему необходимо, из любых материалов, в любой ситуации. На всех станциях, за хорошую работу Мастер выдавал группе пазл итогового слова, которые ребята собирали по итогу игры. В результате каждая группа составила те направления ,которые изучались на занятиях курса «Управление собой»- это внимание, эмоции, устойчивость , самообладание, находчивость и контроль.

Квест игра показала. что ребята готовы демонстрировать действия и желание взять на себя ответственность за развитие компетенций по управлению собой.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 131 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP