Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Интенсивное образование
21:50
Интенсивное образование

  Вечная проблема занятости на каникулах: наконец-то отдохнуть или провести время с пользой? Отоспаться и оторваться — или «Нет, в этот раз я возьмусь за ум»? В нашей школе педагогами созданы условия для учеников, которые желают прожить каникулы без ощущения потерянного времени.

Именно для таких ребят учителями математики была организована традиционная интенсивная школа «МИФ» (математика, информатика, физика).

Тема интенсивной школы в этот раз «Работа с информацией. Работа с формулами». Содержание деятельности школы было направлено на развитие функциональной грамотности, в частности читательской, математической, финансовой.

Педагоги подобрали такие практические задачи, которые необходимо было решить при помощи математических формул, теоритических знаний по физике, а вычисления произвести при помощи возможностей таблиц, изученных на уроках информатики.

Для решения задач ученикам пришлось попробовать себя в качестве руководителей фирм, которые по заданным критериям выбирали для своей фирмы сотрудников, начисляли заработную плату, помогали решать вопросы, связанные с кредитованием. Кроме этого участниками школы были разработаны рекомендации для решения практических задач по физике.

 

На осенних каникулах. Учащиеся нашей школы, курсанты Полицейского класса (1 год обучения). Резвякова Ангелина и Островский Александр прошли конкурсный отбор и получили право принять участие в краевой образовательной программе правоохранительной направленности. с 28 октября по 2 ноября Ангелина и Александр принимали участие в профильной смене "Полицейская Академия", которая проходила на базе краевого лагеря для одаренных детей "Зеленые горки" (Манский район). В ходе смены ребята не только активно отдохнули, но и приросли новыми знаниями. С помощью своих кураторов, преподавателей СФУ юридического факультета, получили знания в области уголовного права, основ деятельности судебной системы РФ, познакомились с особенностями оперативно-розыскной работы. Ребята принимали активное участие в мастер-классах организованных сотрудниками полиции города Красноярска (ДПС, кинологическая служба, служба специального назначения). вернулись отдохнувшими и довольными, готовыми приложить все усилия, чтобы пройти отбор и на летнюю смену профильной школы "Полицейская Академия".

Также наши старшеклассники приняли участие в заочно естественно-научной школе при Сибирском федеральном университете. Посетили осенние экспресс-курсы со 2 по 6 ноября по предметам: обществознание, история.

Впечатления учеников:

Сами занятия имеют разные форматы в виде мониторингов, лекций и решение тестов. За такой короткий период мы сумели пройти достаточно большой объём теоретического материала. Вся работа направлена на изучение информации (лекции) и закрепление, при решении тестов. Задания тестов схожи с заданиями, предлагаемыми на ЕГЭ.

Данная школа понравилась. Весь материал был доступен, грамотно преподнесён преподавателями. Не обошлось и без домашних заданий, которые мы выполняли каждый день.

Надеемся посетить следующие модули. Хочется всем порекомендовать эти курсы.

Коспирович Кристина, Бикинина Алина, Росликова Анна, Нумникова Марина, Веревкина

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 483 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP