Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2019 » Июнь » 1 » Итоги проектной и исследовательской деятельности в 7-10 классах
23:43
Итоги проектной и исследовательской деятельности в 7-10 классах

Почти каждую неделю последнего месяца учебного года в основной и старшей школе проходили итоговые мероприятия с представлением проектных и исследовательских работ курсов внеурочной деятельности: «Лаборатория естественных наук», в 7 классах, «Основы проектной деятельности» в 8-9 классах, «Индивидуальный проект» в 10 классах.

Каждый ученик из 7 «А» и 7 «Б» класса выполнил исследовательскую работу, связанную с такими областями знаний, как биология, химия, экология, физика, география. Многие работы члены экспертного совета посчитали достойными для представления в следующем учебном году на школьной и , возможно, районной научно-практической конференции «Первые шаги в науку». Ученики 8 классов представляли творческие, прикладные, информационные, социальные проекты, над которыми они работали в больших или малых группах в течение года и уже не только разработали проектную идею, но и реализовали её на практике. Занимаясь проектной деятельностью, ученики 8 класса помогают выстраивать тесное взаимодействие с близлежащими учреждениями дошкольного образования, продумывают, готовят костюмированное представление, участвуя в конкурсах «Поделись успехом!», а также занимаются ландшафтным дизайном и облагораживают территорию школы.

Девятиклассники и десятиклассники представили на защите итоговых проектов в основном работы, выполненные индивидуально. В течение полугодия они воплощали свои идеи под руководством педагогов, которые выбирали в качестве куратора, консультанта.

Ученики 10 классов также работали над индивидуальными проектами, то есть самостоятельно разрабатывали, оформляли и реализовывали проекты, при этом им в помощь были занятия курса «Индивидуальный проект» и консультации тьюторов или кураторов.

Публичная защита всех итоговых работ в 5-10 классах проводится для того, чтобы ученики получили объективную уровневую оценку метапредметных умений, формируемых в ходе учебного проектирования и исследования. В школе разработаны и используются оценочные листы, где присутствует самооценка умений, выставленная самим учеником, а также оценка товарища, руководителя и члена экспертного совета.

В этом году все ученики успешно прошли процедуры защиты итоговых работ и получили оценку в виде фиксации базового или повышенного уровня сформированности УУД.

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 682 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP