Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2019 » Апрель » 3 » Итоги районного фестиваля технологических идей-2019
08:36
Итоги районного фестиваля технологических идей-2019

II Районный Фестиваль технологических идей

29 марта состоялся II Районный Фестиваль технологических идей для обучающихся 5-11 классов. Фестиваль проводится в целях выявления и поддержки одаренных детей, занимающихся проектно-исследовательской, изобретательской и технической деятельностью в предметной области «Технология», создания пространства для их содержательного и продуктивного диалога . В рамках фестиваля работала выставка стендовой презентации «Техносалон», где обучающиеся смогли представить свои технические проекты, а также работала секция по направлению «Авиамоделизм»

В выставке приняли участие наши ребята:

Кольцов Данил, 7А класс, «Модель пассажирского самолёта».

Ильичёв Антон 7А класс, «Модель военного истребителя».

Козловский Вячеслав, , 8А класс, «Модель-копия советский истребитель И-16». Штейн Михаил, 7Б класс, «Модель реактивного истребителя», руководитель Богачев В.В. Печенкин Эдуард, ученик 4А класса представлял, «Легооружие». Руководитель: Печенкина Мария Александровна

«Модель-копия советского истребителя И-16», которую изготовил Козловский Вячеслав, победила в своей возрастной группе. Поздравляем!

А так же, свои авиамодели от нашей школы представил совсем юный изобретатель, учащиеся 4 "Б"класса, Уманцев Петр. В номинации «Приборы и приборостроение» свои изобретения демонстрировал Юсов Андрей, ученик 4 «Б» класса. В форме стендовой презентации они представили свои модели самолетов, рассказывали об истории прототипов моделей, использования материалов, технологий изготовления и т.д. По итогам работы жюри, наши юные авиамоделисты и изобретатели получили заслуженные победы за свои работы. Поздравляем ребят и руководителя Никулину Людмилу Семеновну, так же родителей за сопровождение и поддержку. Желаем не останавливаться на достигнутом.

В конференции, проектно- практические работы представляли ребята 6- 8 классов:

Гришанова Яна 6Б класс

Васильева Татяна 7А класс

Кислова Дарья 8А класс

Янковская Анастасия 8 А класс

Янковский Станислав 8А класс

Морозов Руслан 8А класс

Соловьев Артем 7 Б класс

По итогам работы, жюри определило победителей среди возрастных групп ими стали: Гришанова Яна проект «Подарочный набор. Мятное саше», Кислова Дарья проект «Модульная картина. Дерево из дерева» и Янковская Анастасия проект «Рождественская сказка», Руководитель Данькова Л.Н.

Остальные ребята получили грамоту за участие, но у них так же замечательные проекты, которые они защищали. Следующий этап данного фестиваля - это зональный, который будет проходить в г. Канске 26 апреля. Будем готовиться и побеждать.

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Одаренные дети | Просмотров: 615 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP