Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2021 » Декабрь » 21 » Художник Сенченко Ксения
10:45
Художник Сенченко Ксения

Главная задача художника – зажигать благодатный свет в человеческих душах.

Когда профессиональный художник пытается нарисовать точный портрет, то он внимательно рассматривает лицо человека (персоны). Художник делает это для того, чтобы нарисовать точный портрет. Получить полное сходство, уловить взгляд.

В свободное время я рисую портреты знаменитостей, в основном это актеры кино, певцы и музыканты. Иногда, когда у меня вдохновение я могу нарисовать два или три портрета в день. Для создания портретов необходимы знания геометрии. Без геометрии не нарисуешь портрет. Она необходима для создания точной формы лица. Когда мне было 11 лет, я нарисовала портрет без симметрий линий лица, глаз, рта, носа, губ и бровей. Получилось не очень понятно и не правильно. Родители, увидев мое увлечение, отправили меня к репетитору по рисованию, В.Ф Фроловой. Она мне объяснила, как правильно рисовать портреты и показала мне мастер - классы по рисованию портретов. Главная задача художника – зажигать благодатный свет в человеческих душах. Я нарисовала много портретов без остановки. Все удивляются, как у меня получается так быстро рисовать. Всех, кого я рисую, я изучаю не только внешность, но и их творчество. Вот, например, я занимаюсь в фольклорном ансамбле «Звонница», в нашей музыкальной школе и я лично знакома с Красноярским ансамблем народных инструментов «Вольница», восхищаюсь их творчеством и поэтому я нарисовала портреты всех артистов ансамбля.
Для рисования портретов в основном я использую карандаши и художественную пастель. В школе оформлена выставка моих работ, можете познакомиться с моим творчеством.

Мне нравится рисовать портреты, потому что, когда мне грустно, я начинаю рисовать, и на душе от этого спокойно, настроение сразу поднимается. Вот почему рисование портретов - мое любимое занятие.

Сенченко Ксения, ученица 8 «Б» класса

Категория: Одаренные дети | Просмотров: 350 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP