Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2021 » Октябрь » 18 » Краевой семейный фестиваль. Финансовая грамотность.
09:17
Краевой семейный фестиваль. Финансовая грамотность.

 

В период с 11 по 17 октября в рамках Краевого семейного фестиваля в нашей школе прошёл ряд мероприятий, в которых   приняли участие обучающиеся 1-11 классов, родители и педагоги школы.

В каждом классе начальной школы были проведены классные часы "С деньгами на ты". Ребята познакомились с видами денег с их значимостью. Узнали откуда берутся деньги в семье. Выполнили творческую групповую работу.

Ребята младших классов приняли участие в краевом конкурсе "Плакат". Плакаты отражали разные темы: "Мечта", "Семейный бюджет", "Мошенничество".  Было представлено 8 плакатов. Подведены итоги и ...ура! Танкович Захар (1б класс) занял почетное 3 место в муниципалитете!

В течении всей недели смотрели мультфильмы по финансовой грамотности "Уроки тетушки Совы", " Смешарики", " Богатый бобрёнок".  Мультяшные герои нам рассказали о доходах и расходах, как научиться экономить и как накопить на мечту.

Не оставили без внимания и родителей. Им было предложено тестирование. Каждый из них мог определить свой уровень финансовой грамотности.

В понедельник 11.10 проведен семинар для педагогов, где учителя могли проверить свой уровень финансовой грамотности, ответив на вопросы теста, после чего, учителя захотели повысить свои знания в области инвестиций, формирования пенсии, страхования. Организаторы семинара подобрали ряд интересных тем для следующих встреч, на которые  планируется приглашение специалистов.

12.10 учащиеся 5-6 классов предоставили плакаты и буклеты по теме фестиваля, в которых рассказывали о том, что такое семейный бюджет, финансовое  мошенничество и как уберечь свои финансы от мошенников.

13.10  учащиеся 8-9 классов решали кейсы, в которых предлагали рациональные пути решения, демонстрировали умения рационально использовать свои финансы, а также, принимать разумные решения. Лучшим  в принятии таких решений, оказался 8 Б класс

14.10 учащимся 7 классов предлагалась станционная игра «Ломбард». Ребята познакомились  с историей возникновения ломбардов, с тем, какие предметы принимаются в ломбард, но и узнали, как «заработать» на станциях деньги, для того, чтобы вернуть залог из ломбарда.

Станционная игра  -  «Интеллектуальный ломбард»

В этот же день прошла он-лайн викторина: «Финишная прямая» для учащихся 10-11 классов, ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы.

В течение всей недели ребята и родители участвовали в тестирование на определение уровня развития финансовой грамотности, смотрели обучающие мультфильмы, обучающие ролики и  короткометражные фильмы.

Учителя начальных классов провели тематические классные часы, выпустили вместе с ребятами  плакаты по теме фестиваля. А учителя четвертых классов побывали в финансовом театре.

Ученики 8 А класса сняли видеоролик по  теме:  «Финансовая  подушка безопасности»

Каждый день прошедшей недели,   был уделен повышению интереса к финансовой грамотности.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 438 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP