Мой выбор!

Главная » 2018 » Май » 24 » Краевые соревновнаия дорпизывной молодёжи
09:01
Краевые соревновнаия дорпизывной молодёжи

Абанский район – бронзовый призер краевой спартакиады молодежи допризывного возраста 2018 г.

В Красноярске завершилась краевая спартакиада молодежи допризывного возраста. Победителем общекомандного зачета стала команда кадетов Лесосибирска, Серебряный призером стал г. Красноярск Советский район команда кадетов, Бронзовый призер команда Абанского района.

В соревнованиях приняли участие 44 команды из 40 муниципальных образований края – 338 юношей в возрасте от 15 до 17 лет. В течение четырех дней ребята выявляли сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину с места, легкой атлетике (бег на 100 и 3000 м), силовой гимнастике, метании гранаты, плавании, военизированной эстафете и военной подготовке.

Победу в общекомандном зачете праздновал Лесосибирск, набрав 565 очков. Лесосибирцы стали первыми в стрельбе, силовой гимнастике, беге на 3000 м, показали второй результат в беге на 100 м и в военной подготовке, стали третьими в военизированной эстафете.

Серебряным призером спартакиады стал Советский район Красноярска, набрав 554 очка. Красноярцы стали лучшими в беге на 100 м и в соревнованиях по военной подготовке, вторыми – в метании гранаты и плавании, третьими – в стрельбе из пневматической винтовки.

"
Бронза" спартакиады у Абанского района, представители которого стали победителями в метании гранаты и третьими – в прыжках в длину с места и в беге на 3000 м. В итоге Абанский район набрал 503 очка.