Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2021 » Июль » 27 » Лето-2021. Ландшафтный проект " Птица-Мечта!".
15:01
Лето-2021. Ландшафтный проект " Птица-Мечта!".

Закончилась реализация проекта Краевого смотра – конкурса «Гео-декор 2021». На организационном этапе была сформирована детско-взрослая проектная команда, которая определила основную идею проекта оформления территории в текущем году и разработала документацию проекта.

С приходом лета, мир вокруг нас приобретает яркие, солнечные, разноцветные краски. Летом все вокруг шумит и радуется жизни, а бескрайнее небо заполняет собой весь горизонт, простираясь над нашими головами мелкими белоснежными облаками. Деревья, цветы и кустарники в садах, городских скверах, на дачных и пришкольных участках убраны в яркие, красивые и пахучие разноцветные одежды. Лето - это время для новых решений в ландшафтном дизайне.

Изюминкой ландшафтного проекта на территории нашей школы 2021 года, это креативное решение проектной команды создать топиарную композицию – как один из приёмов ландшафтного дизайна- малая архитектурная форма, позволяющая внести разнообразие во внешний вид пришкольного участка нашей школы, проект получил название - «Птица-Мечта!». Птица-это символ мечты, каждое крылатое существо имеет символический смысл. Птицы всегда доброжелательны, ибо благодаря связи с воздушной стихией считаются посланцами высшего мира.

Даже в русской сказке, Жар — птица, та, что воровала золотые яблочки из царского сада, заставила царевича отправиться на поиски своей мечты и судьбы.

А в сказке «Синяя птица», бельгийского писателя Метерлинга дети бедного дровосека пускаются на поиски синей птицы -символа мечты, несбыточной, но прекрасной.

А кто не знает знаменитую сказку Андерсена «Гадкий утенок»? После трудных испытаний утенок превращается в прекрасного лебедя, воплощая в жизнь свою мечту. А ведь, что скрывать-то, подобное превращение —это мечта многих людей.

Соединив, характеристики всех сказочных птиц, мы создали свою Птицу- Мечту!

Красивую, большую, гордую. Она будет красоваться на пришкольном участке, ведь школа это-дети, а мечты берут своё начало в детстве!

Изготовление топиарной ландшафтной фигуры – довольно долгая, без опыта, сложная работа, но какое чувство удовлетворения проектная команда получила, когда проект завершился. Малая архитектурная форма птица с оригинальным хвостом, выполненный в регулярном стиле клумба-арабеска, придал пришкольному участку оригинальность декоративного оформления и особый стиль.

Красота мимолетна, большинство цветников на пришкольном участке через месяц выглядят уже совершенно иначе. Однако, наши насаждения и малая архитектурная форма хорошо спланированы и привлекательны на протяжении всего года.

Проектная команда потрудилась на славу Птицу - мечту проектировали и изготовили наши будущие выпускницы - Янковская Анастасия и Кособуко Екатерина, а за клумбу –арабеску, выполненную, в регулярном стиле отвечали: Гришанова Яна, Трофимова Татьяна, Аношенко Виктория и Кутынская Анастасия, девочки в этом году получили сертификаты за обучение в Краевой интенсивной школе «Ландшафтный дизайн». Оформили и подготовили все необходимые документы проекта для участия в Краевом смотре - конкурсе «Гео-декор». Огромное спасибо нашим партнерам: директору школы Н.П Путинцевой, сотруднику школы по озеленению- Легенченко Е.А, Герасименко А.В- родителю, Богачеву В.В –учителю технологии.

 С уважением руководитель проекта- Лариса Николаевна Данькова

Подробно о реализации проекта можно ознакомиться по ссылке:

https://drive.google.com/file/d/1c4HuAFvCz0i5GG_FGefgAip3L_KkOJTh/view?usp=sharing

 

 

 

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 488 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP