Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2020 » Декабрь » 28 » Напоминание родителям об ответственности
09:45
Напоминание родителям об ответственности

Уважаемые  родители и дети!

Просим вас ознакомиться c информацией об административной ответственности за несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда

В соответствии с Федеральным законом N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» на всей территории России был введен так называемый «комендантский час».

Комендантский час – это ограничения по нахождению детей без сопровождения родителей в определенное время.

Нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, в ночное время (с 22 до 6 часов в период с 1 октября по 30 апреля и с 23 до 6 часов в период с 1 мая по 30 сентября) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) СТРОГО 3АПРЕЩЕНО!

В это время ребенок не может без сопровождения родителей или лиц их заменяющих гулять на улице, а также присутствовать в тех местах, нахождение в которых может негативно сказаться на здоровье и психическом состоянии ребенка, физическом, интеллектуальном, духовном и нравственном развитии. Как правило, это заброшенные здания, здания с выходом на крышу, чердаки и подвалы, различные питейные заведения, магазины, реализующие алкогольную продукцию и прочие места, не предназначенные для детей.

Важно отметить, что сопровождать ребенка в ночное время могут только родители и лица их заменяющие, а не любой взрослый. Например, если несовершеннолетний будет гулять вместе со своими совершеннолетними друзьями или с какими-либо близкими родственниками, даже с братом или сестрой, то это все равно будет считаться нарушением закона, так как только родители или опекуны несут всю полную ответственность за своих несовершеннолетних детей.

Что грозит за нарушение комендантского часа?

Несоблюдение режима комендантского часа рассматривается как нарушение обязанностей по воспитанию детей. Наказание за такой проступок последует по ст. 5.35 КоАП РФ.

3а каждый факт нарушения может устанавливаться штраф.

Если при нарушении комендантского часа были совершены иные противоправные деяния, наказание может последовать по другим статьям КоАП РФ или УК РФ.

 

Уважаемые родители!

            Убедительно просим Вас контролировать время препровождение ваших детей! Нахождение их на улице в ночное время небезопасно! Во избежание неприятностей и наложения штрафов следует позаботиться о том, чтобы не позднее 22.00 ваши дети находились дома.

          

Категория: Родителям | Просмотров: 409 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP