Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Неделя естественных наук
17:31
Неделя естественных наук

 25-30 сентября 2017 г  по  плану работы Школьного методического объединения учителей  в школе прошла Неделя естественных наук. Для привлечения интереса большего количества участников  к химии, биологии, географии  педагоги использовали различные формы.

 В первый день недели на переменах в фойе школы  транслировались  видеосюжеты «Удивительное рядом» о природе, географических и химических загадках нашей планеты, что привлекло к совместному просмотру многих школьников.

Выставка топиариев «Волшебный лес» (деревьев из всевозможных материалов) была немногочисленной – это малознакомое направление в творчестве наших умельцев. Замечательные трудоемкие работы представили: Редько Кирилл (4б) «Сказочное дерево», Голубев Даниил (3б) «Чудо-дерево», Хохлова Настя (7б) «Калейдоскоп осени», групповая работа 8б «Звезда пленительного счастья». Без помощи родителей такой чудо-лес было создать невозможно, за что им отдельная благодарность от всех нас.

 Выставка кошек «Усатый полосатый-2017» имеет давнюю историю, ей уже более десятка лет. Она неизменно вызывает интерес у школьников, особенно 2-8 классов. Кроме 27 непосредственных участников (кошек, котов и котят), в   конкурсе  рассказов «Кошачья жизнь», рисунков «Портрет» и фотографий «Фото-мяу» было представлено 25 работ, лучших  из которых даже выбрать  трудно.

В каждом представлении чувствуется большая любовь к своему питомцу.  Как же бережно дети обращались со своими кошками, терпеливо их взвешивали, измеряли длину хвоста, представляли всем окружающим. Многие котики мирно дремали на  руках и были гораздо спокойнее хозяев. Подготовили  и провели выставку с учителем  биологии Истоминской И.Н.  ученицы 9 «А» класса.

Для младших школьников состоялось первое знакомство с наукой  Химией. Интерактивные беседы «Волшебство в пробирке»  о чудесных  превращениях различных веществ учителю химии Миллер Н.Я. помогли провести семиклассники, прошедшие в предыдущем году подготовку по модульному курсу «Химия в нашей жизни».

Ученики 1-3 классов не только наблюдали, но и сами участвовали в демонстрационных опытах при получении «молока», «крови», извержении вулкана, вызова «джина». Появление зловещих серых «змей» - фокус, который легко объяснить, зная законы химии. Документ-камера  воспроизводила всё происходящее на интерактивной доске, добавляя зрелищности экспериментам.  Заставить задуматься, узнать что-то новое, привлечь к изучению науки  старались организаторы беседы.

Завершалась неделя географическим квестом для 6-9 классов «Наша планета Земля» . Организовать игру  учителю географии Черешнюк А.Г. помогли десятиклассники. Они подготовили многочисленные вопросы викторины об атмосфере, гидросфере Земли, а также о материках и странах. Ответы можно было найти по табличкам, развешанным на дверях кабинетов всех школьных этажей. Участникам  квеста оставалось только быстро и правильно выполнить задания. Команды классов оказались очень мобильны, быстро и шумно перемещались по всем этажам школы в поисках истока, Евразии, Эвереста и других объектов. Путешествие состоялось! Более успешными оказались ребята из 9 «Б», 8»А», 7»Б» и 9 «А» классов.

Заканчивается неделя, но не прекращается путь в познание  естественных наук. Именно они дают ребёнку представление о мире природы, месте человека в ней, формируют естественнонаучную  картину мира. Понимая эту важность, мы – педагоги школы, начинаем развивать интерес к своим предметам  как можно раньше и стремимся поддерживать его все годы обучения.    

Новых открытий вам, ребята!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 660 | Добавил: millern | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP