Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2021 » Февраль » 25 » Неделя математики-2021
11:39
Неделя математики-2021

В феврале у нас в школе прошла Неделя математики, в которой приняли активное участие учащиеся с 1 по 11 класс. Любой ученик мог попробовать свои силы в различных видах деятельности: выдвигать и реализовывать свои идеи по плану проведения Недели, мастерить, фантазировать, подбирать материал к выпуску газеты, принимать участие в выпуске самой газеты, рисовать, придумывать и разгадывать свои и уже существующие задачи, кроссворды и ребусы, готовить и выступать с докладами на уроках.

Каждый класс нарисовал газету: улицы, проспекты, бульвары города Математики, гуляя по которым, дети выполняли разные интересные математические задания.

В рамках недели для учащихся 7,8 классов было проведена игра «Интеллектуальный ломбард» направленная на формирование математической и финансовой грамотностей.

Восемь команд участвовало в игре. Победителями  среди  7 классов стала команда «Число ПИ»-7б класса, а среди восьмых классов команды «Юные математики» (8б) и «Паровоз» (8б).

Один из дней недели был посвящен «Веселой статистике», где классам  надо было выполнить определенное задание ,например «Подсчет количества ступеней, дверей в школе или измерить и вычислить среднюю температуру в кабинетах  математики, физики, информатики».  Лучшими счетоводами стали ребята из начальной школы: 1б (кл. рук. Ольга Ивановна Валейко), 2а (кл. рук-ль Наталья Васильевна Сергиенко), 3б класс (кл. рук-ль Ольга Борисовна Тайдыбаева).

Кроме того, ребята приняли участие в конкурсе фотографий на тему «Математика вокруг нас». В этом конкурсе у ребят не было предела фантазии, все были оригинальны, интересны, отражали тематику. Победителями стали 1а-класс (кл. рук-ль Наталья Александровна Пуринь), 5а класс (кл. рук-ль Ирина Николаевна Истоминская) и 11б класс (кл. рук-ль Лариса Николаевна Данькова).

Также ребята начальной школы приняли участие в выставке рисунков из цифр, математических символов, знаков. Все работы заслуживают внимания, но хотелось бы отметить коллективную работу 3а класса (кл. рук-ль Татьяна Анатольевна Гринкевич).

А ребята из 6б класса Лейднер Ксения и Хетчикова Алина изготовили модели математических фигур (многогранников)  с использованием 3Д - ручки, а Радик Хусаинов (5а кл.), Вероника протасова (5а кл.) и Ангелина Метелица (6б кл.) - из буманги и магнитов.

По итогам недели математики хочется сказать, что математика не «сухая  наука», а может быть интересной, увлекательной, разнообразной.

 

Категория: Одаренные дети | Просмотров: 367 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP