Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2021 » Апрель » 22 » Неделя русского языка и литературы
09:03
Неделя русского языка и литературы

  С 12 по 17 апреля в нашей школе проходила неделя русского языка и литературы. Мероприятия недели были посвящены теме «Космос».

Все ученики основной и старшей школы были вовлечены в различные мероприятия. 12 апреля в День космонавтики Фёдоров Влад и Кособуко Катя, ученики 10 «А»  класса, провели радиолинейку, где сообщили об интересных фактах в освоении космоса .

В этот же день большинство классов написали «Гагаринский диктант». Пятёрки за него получили Синкевич Арина, Жабинская Виолина, Костюченко Елизавета (6А),Ильюшенко Эвелина, Стефан Сергей, Рынг Олег, Юсов Андрей (6 Б), Штаймец Виктория (7 А), Катаева Анастасия, Гришанова Яна, Толпинский Виталя, Подоляк Софья (8Б), Юносов Максим (9Б), Фёдоров Влад (10 А),  Тишкина Виолетта, Никитина Надежда (10 Б). Ребята не только проверили свою грамотность, но и узнали важную информацию о первом космонавте-Юрии Гагарине.

В 6-7 классах ученики, работая  творчески  на уроках литературы, создали авторские стихотворения о космосе  и, дополнив их иллюстрациями, оформили выставку.  Ученики 6 А и 8 Б классов создали  дайджесты о космосе и космонавтах, оформили ярко и с выдумкой.  Молодцы, ребята, ваши работы в фойе школы притягивают взгляд, в них доступно изложена информация, которую необходимо нам знать. 

Пятиклассники приняли участие в викторине и игре «Пирамида». Это мероприятие прошло увлекательно. Ведь соревновательный характер игры всегда вызывает бурю эмоций. Но не победа была важна участникам, а возможность узнать новое, поделиться этим знанием с членами своей команды.

В последний день  предметной недели ученики старших классов стали участниками заседания клуба «СКИФ».  Ребята читали главы из книги А. Леонова «Время первых …»  и смотрели отрывки одноимённого фильма.    В наши дни тоже есть место подвигу. А космонавт, первым совершивший  выход в открытый космос -герой. Таков был характер обсуждения на заседании.

«Что объединяет русский язык, литературу и космос?»-спросит кто-то.

Всё очень просто! Мы  должны уметь говорить и писать правильно, поддержать беседу на любую тему, быть компетентными, особенно в том, что касается истории нашей страны, истории освоения космоса.

Фотоальбом здесь.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 459 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP