Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2018 » Январь » 6 » Новогодние праздники-2017
10:22
Новогодние праздники-2017

 Встреча Нового года в нашей школе

Бывают в нашей жизни такие праздники, от которых ждешь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет. Конечно же, таким праздником является Новый год.

Это то волшебное время, когда искристый снег превращает улицы в сказку, в семье наряжают красавицу-ёлку, а дети с нетерпением ждут подарков от Деда Мороза и пишут ему письма.

А как же ждут новогоднюю ёлку нашей школе!

Вместе с участниками новогоднего представления детвора переносится в мир сказки, наполненный чудесами, играми, танцами. Даже само ожидание праздника приводит детей в состояние восторга… И у многих взрослых воспоминания о новогоднем празднике в детском саду связаны именно с ёлкой и приходом Деда Мороза и Снегурочки. Ведь Новый год — это всегда радостная сказка и для детей, и для взрослых.

27 и 28 декабря в нашей школе прошли новогодние мероприятия.

Ребята 1-2  3-4 попали в цирк к Фунтику и Дядюшке Мокусу. Вместе с весёлой обезьянкой ребята спасли Фунтика от Беладонны и её сыщиков. Каждый класс подготовил цирковой номер. Ребята превратились в фокусников (1 «А» кл. рук. Павлюченко Е. И., 3 «А» кл. рук. Сергиенко Н. В.) клоунов (2 «Б» кл.рук Валейко О. И., 4 «Б» кл. рук. Тайдыбаева О.Б) дрессировщиков (1 «Б» кл. рук. Степурко В.Н., 4 «А» кл. рук Гринкевич Т.А.) и гимнастов (2 «А» кл. рук. Пуринь Н.А., 3 «Б» кл. рук. Никулина Л. С.)

Особенность праздника состояла в том, что артистами стали учителя: Никулина Л. С., Сергиенко Н.В., Павлюченко Е.И., Иншакова К. В., Лаптев М.М., Султанбекова А.А., Тяпкина М.В.

Всем артистам большое спасибо!

В 5-7 классах прошёл «Новогодний бал у Несмеяны». Ребята подготовили настоящие бальные танцы.

5 «А» класс и классный руководитель Черешнюк А. Г. подготовили красивый танец Польку, в котором сочетались искусство, музыкальность, утонченность танцоров.

5 «Б» с классным руководителем Подоляк О. Н. представили Венский вальс с его мощными поворотами и резкими шагами в сочетании с плавными движениями.

Мазурка 6 «А» и классного руководителя Аношенко Т.А. имела очень яркий, экспрессивный характер.

Немецкую польку станцевали учащиеся 6 «Б», классный руководитель Ильюшенко И. М. Это была жизнерадостная и озорная пляска.

Несмотря на сложность фигур Кадрили, подготовленной 7 «А» классом и классным руководителем Спиридоновой Ю. А., движения были идеальными и доведены до совершенства салонными танцорами.

Магия бального танца – эту дверь через музыку и движения танца Брамль для всех открыл 7 «Б» класс со своим классным руководителем Яковлевой И.Ч. и родителями.

Сказочные герои, в которых искусно перевоплотились семиклассники, творили на сцене настоящие новогодние чудеса. Несмеяна (Ласата Александра) была всем недовольна и постоянно капризничала.

 

Зимушка (Кособуко Екатерина), Елена Прекрасная (Журавлева Ирина) покорили зрителей своим обаянием. Царь (Козловский Вячеслав) и Шут (Бахтин Роман) играли так, что им нельзя было не поверить. Все семиклассники с большим талантом исполняли свои роли. Сказочное представление получилось очень ярким, трогательным.

Дед Мороз (Яковлев Иван) и Снегурочка (Васильева Ксения) поздравили всех с наступающим Новым годом.

27 декабря собрались учащиеся 8-11 классов, чтобы получить заряд бодрости, блеснуть талантами и поболеть за тех, кто решил принять участие в великолепном шоу «Точь в точь»!

Для поднятия настроения 8 «А» класс (кл. рук. Миллер Н. Я.) подготовил попурри на современные песни.

Успешное выступление хора Турецкого (8 «Б» класс, кл. рук. Данькова Л.Н.) на конкурсе никого не оставило равнодушным.

Весь зал залился аплодисментами, когда 9 «А» класс (кл. рук. Истоминская И.Н.) представлял степенного Григория Лепса и других артистов.

Танцевальная композиция группы BTS 9 «Б» класса (кл. рук. Крикунова Т.В.) в современных одеждах взорвала зал.

Всеми любимая Алла Пугачева взорвала зал бурными аплодисментами. Сценически напомнило выступление главной звезды экрана не только костюм, но и манеры. 10 «А» класс (кл. рук. Миллер М.Я.) живо передали атмосферу настоящего концерта, зажгли зал.

Публика была потрясена появлением группы артистов из 10 «Б» (кл. рук. Пугачева Т.И.). Буря положительных эмоций сопровождала выступление этих артистов.

11 «А» класс (кл. рук. Тарасевич Л.В.) познакомил нас с группой «Грибы».

Самым удивительным среди номеров было появление группы артистов из 11 «Б» класса (кл. рук. Печенкина М.А.). Это было поистине Точь-в-точь!

  • идею придумала педагог-организатор Султанбекова А.А. – дублирование жюри на сцене и в зрительном зале. На сцене роли жюри исполняли: Луцик Екатерина, Сосновская Ирина, Божкова Татьяна. Интересно сыграли роли Деда Мороза (Туров Семен), Снегурочки (Нехайчик Юлия). После выступлений началась дискотека. Праздник прошел на УРА!

  Фотографии смотрите по ссылкам классов.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 885 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP