Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2019 » Февраль » 6 » Образовательное путешествие в Индию
10:58
Образовательное путешествие в Индию

С 21 по 28 января группа учащихся Абанской СОШ №3, выпускники школы, они же студенты факультета иностранных языков Педагогического университета в сопровождении педагогов школы Л.В. Тарасевич и Н.П. Путинцевой, а так же В. Минченко, учителя английского языка Самойловской школы приняли участие в международной программе «International Students Exchange Program», посетив школы Индии.

Мы так долго готовились к поездке, планировали маршрут, готовили программу, вели переговоры с администрацией школ, что когда мы оказались в Индии, было ощущение нереальности происходящего.

Вот мы во дворе международной школы Питампура, Нью Дели, нас встречают как самых дорогих и почетных гостей, надевают гирлянду из шафранов, делают пометку краской на лбу, обсыпают рисом и лепестками цветов. Нас приветствует администрация школы, ученики и гостевые семьи. Все для нас новое, необычное, и, конечно же, очень волнительно разъехаться по семьям. Мы очень переживали, как все сложится, но с первых же минут нашего приезда нас окружили таким вниманием и заботой, что все тревоги исчезли очень быстро.

Утром мы встретились в школе, у всех было чем поделиться, ребята наперебой рассказывали о первом вечере в семье. Каждое утро в школе нас ждал вкусный разнообразный завтрак, ученики школы и учителя смогли приготовить и блюда в соответствии с нашими вкусовыми пристрастиями, и традиционные индийские.

Каждый день был такой насыщенный, начинался очень рано и заканчивался к полуночи. Мы посетили храмы, развлекательные центры, кафе, где дегустировали национальные индийские блюда. Не смотря на очень острый и специфический вкус национальных блюд, каждый из нас нашел для себя любимое блюдо, а некоторые девочки даже научились их готовить.

Поразила нас и сама школа, в которой обучается более 5000 учеников. Встречаясь с ребятами в коридорах, на школьных мероприятиях, мы заметили, как хорошо они воспитаны, как любят и уважают свою культуру, почитают взрослых. В школе работают разнообразные лаборатории, где ученики разрабатывают свои проекты для решения конкретных проблем повседневной жизни.

В нашу честь была организована концертная программа, где мы так же представили свои номера. В торжественной обстановке всем участникам нашей делегации были вручены сертификаты об участии в международной программе. Ученикам индийской школы участникам проекта, наши ребята вручили памятные значки и книгу о нашей школе, а также сувениры. Наступил день расставания, слезы, объятия и пожелания поскорее увидеться вновь на Сибирской земле.

А нас ждали уже в новой школе Индирапурам, в городе Нойда. Вновь чествование и концерт в нашу честь. Учащиеся представили свой город, достопримечательности и национальную кухню с дегустацией блюд. Мы были очарованы их красивыми танцами и национальными песнями. У наших ребят была также возможность поучаствовать в мастер - классе по современным танцам в студии танца школы. Затем мы посетили храм Кришны, это не просто храм, это международный центр, где для нас был организован интерактивный урок, и подарки в виде книг. В Нойде организаторами проекта была предоставлена нашей делегации уникальная возможность принять участие в индийской свадьбе.

27 января в Индии отмечается День Республики, нам было предоставлено почетное право присутствия на торжественной церемонии поднятия флага, исполнения гимна. Вся наша делегация вышла на церемонию с Российскими флагами, мы также исполнили гимн нашей Родины. Ощущения были просто невероятные, мы – жители маленького сибирского поселка, на сцене столицы Индии исполняем гимн нашей страны!

Хочется отметить воспитательный эффект мероприятия, и поездки в целом. Чувство любви к своей Родине, уважение культуры страны, где мы гостили, где нас принимали радушно и гостеприимно наполняли наши сердца любовью. Ребята на собственном опыте убедились в необходимости изучения английского языка, совершенствования своих коммуникативных умений для успешной интеграции в мировое сообщество, для выстраивания взаимопонимания с представителями разных культур, взглядов и вероисповеданий.

Лариса Тарасевич, Наталья Путинцева, учителя английского языка Абанской СОШ №3

«Поездка в Индию дала мне возможность практики языка. Программа международного обмена студентами - уникальная возможность узнать страну, понять ее культуру и философию»

Вероника Тарасевич, студентка 1 курса факультета иностранных языков, Педагогического университета им. В.П. Астафьева

«В этой поездке нам удалось посетить много интересных мест. Например, Тадж Махал – одно из чудес света. Я очень доволен этим путешествием, которое безусловно оставит след в моей жизни»

И. Апанович, ученик 7 класса

«Меня очень удивило гостеприимство жителей Индии, высокий уровень образованности учеников индийских школ. Храмы поражали своим величием, историей и красотой. Я думаю, что посетить Индию стоит.

Д. Зуева, ученица 10 класса

« Если кто – то скажет, что Индия – не лучшее место для туризма, то я возражу ему. Необычные города и храмы, интересные люди и непривычная русскому человеку пища. Все это делает поездку в Индию незабываемой и увлекательной. Пообщавшись с местными жителями, начинаешь чувствовать себя кем – то вроде божества. Так уважительно, трепетно относятся в Индии к гостям, стараясь предугадать любое желание гостя»

Д. Козлова, ученица 10 класса

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 673 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP