Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2020 » Июнь » 8 » Обучение в виртуальной школе по русскому языку
08:30
Обучение в виртуальной школе по русскому языку

С начала учебного года группа учащихся 6б под руководством Крикуновой Татьяны Валерьевны, решила повысить уровень знаний по русскому языку и включилась в виртуальное обучение на сайте Красноярского дворца пионеров. Выбрали программу «В мире слов. Занимательное языкознание».

Ворончихин Тимофей, Яппинен Карина, Фуюн-цзю Полина, Редько Кирилл, Чернышов Алексей, Шкуратов Данила—6 отважных путешественников отправились в неизведанный  мир слов. Никто до них в тех краях не бывал, что им предстояло--никто не знал. Но это не пугало Тимофея, Карину, Полину, Кирилла, Лешу и Данила, ведь они целеустремленные и любознательные дети.

Каждую неделю им предстояло выполнить новое задание: расшифровать финикийское послание-письмо, отделить живые и мертвые языки (да-да такие бывают!), расставить ударение, найти подвохи и ошибки на тропе грамотности, придумать новый язык, написать синквейн, сделать буктрейлер, выяснить,  с чего начинается текст и даже встретиться с пришельцами!!!, точнее со словами-пришельцами. Уф!! Сколько испытаний!!!

Но вот и конец путешествию! Кирилл закончил первым, не отстали от него и другие ребята. И в награду  все получили свидетельства об успешном окончании виртуальной школы!!! Ура!! Молодцы!!

А работы Карины(кроссворд), Полины(новый язык), Алексея(сочинение «Моё любимое слово» попали список лучших работ курса)! Правда же, это очень приятно!

 

Категория: Одаренные дети | Просмотров: 557 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP