Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » ЛРОС. Открытие пространства "КУБРИК"
23:25
ЛРОС. Открытие пространства "КУБРИК"

Абанская СОШ №3 в 2020 году стала участником проекта по развитию личностного потенциала участников образовательных отношений при поддержке Сбербанка.

В рамках реализации проекта Школьная проектная команда решила включиться в федеральный конкурс  "Кубрик". В отборе участвовали заявки из 40 образовательных организаций из 11 регионов. Проектная группа из педагогов школы, психолога, педагога - организатора, заместителей директора по УВР, ВР, директора школы разработала эскизы и определила назначение данного пространственного решения. Было решено при помощи «Кубрика» расширить образовательное пространство школы: создать дополнительные уютные места для комфортного общения, самообразования, групповой работы над будущими проектами, а также презентации результатов проектной и творческой деятельности. 

Наш проект КУБРИК «Предлагай, изобретай, преображай» (пространство филологов) занял 3 место и мы получили статус апробационной площадки Программы по развитию личностного потенциала для апробации «КУБРИКА». Было принято совместное решение об участии в сборке, поиске решений покраски, оформления пространства наших выпускников и их родителей. Одиннадцатиклассники с интересом взялись за реализацию проекта. Умело, под руководством учителя технологии  были собраны кубики, разработаны эскизы к покраске. 25 августа состоялось торжественное открытие нового, яркого, современного уголка школы. Были приглашены выпускники, педагоги, родители.

«Кубрик» в рекреации позволит  трансформировать пространство для индивидуальной и групповой работы (например, подготовки проекта). В новом учебном году здесь будет разворачиваться клубная, студийная деятельность. Будут проходить репетиции театральной студии, т. к. пространство максимально приближено к сценическому: с кулисами, зрительным залом, будут организованы события клуба «Скиф» (с кино и фильмом), во время которых можно устраивать просмотры  и обсуждение фильмов, снятых по книгам.

В этой «комнате» есть посадочные места (кубики, расположенные вокруг стола), доска, на которой демонстрируется результат общих обсуждений.

Здесь же возможно проведение встреч  активистов РДШ, съемка роликов к различным мероприятиям, так как пространство легко трансформируется и можно создать интересные фотозоны для ежегодного Бала старшеклассников.

В свободное в расписании время любой ученик сможет найти место для самообразования, самостоятельной творческой деятельности, уголок для уединения, отдыха. Каждый учитель может воспользоваться рабочим местом во время «окна».

Кроме того пространство будет наполнено выставочными материалами, актуальной тематической информацией.

Мы предполагаем, что организуя данные пространства, мы сможем сохранить и развить концепцию «Школа – место самопознания, становления и самоопределения» и обустроить пространство для реализации проекта по развитию личностного потенциала обучающихся.

 Фото альбом смотрите здесь

Видеоролик о создании и открытии пространства "КУБРИК" можно посмотреть по ссылке

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 984 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP