Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Открытие зимнего сада в школе
22:37
Открытие зимнего сада в школе

27 сентября  2019 года состоялось открытие нового зеленого уголка школы.

Идея создать зимний сад в нашей школе появилась достаточно давно у учителей биологии Миллер Н.Я. и Истоминской И.Н. Во время реализации своих проектов, исследовательских работ школьники уже несколько лет занимались созданием элементов сада( "Фитоковер", "Аквариум с нуля", "Когда зацветет орхидея", выращивание экзотических растений: "Селлагинела", "Пустынная роза" и др.)

В конце прошлого учебного года стартовала акция «Озеленим школу вместе». Многие классы, педагоги ,родители, работники школы приносили и передавали растения: Ходасевич Марина Анатольевна, Катаева Настя и Аношенко Вика из 7б, Ходосевич Варя из 9а, Шувырина Марина Анатольевна с внучкой Соцукевич Аней из 5а, семья Бровкина Ивана из 10а, Жебелева Марина Анатольевна подарила подставки для цветов, Тарасевич Лариса Васильевна - предмет для декорирования пространства и еще многим мы очень признательны за добровольную помощь.

С задумкой не расставались несколько лет, но только при поддержке директора школы Путинцевой Н. П. она стала принимать реальные формы, появился эскиз проекта.

Мы мечтали реализовать его в металле, чтобы выдержать стиль модерн. Судьба подарила нам встречу с удивительным, самобытным умельцем, кузнецом Логиновым Борисом Владимировичем. Помогла его дочь, шестиклассница Логинова Неждана.

Богачев Виктор Викторович вместе мальчиками изготовили тумбу для аквариумов, она выдерживает массу до 200 кг. На ней обживаются экзотические обитатели аквариумов: хромисы  - красавцы и аксолотль.

С покраской гипсовой плитки удачно справились девочки Лимонова Юнона и Морозова Марина  из 10 а. Кашпо для цветов подбирались соответствующие цветовой гамме, их нашли в "Леруа Мерлен" в Красноярске. Перевалкой растений занималась Табакаева Наталья Николаевна.

Одним словом, равнодушных людей не было, каждый старался помочь, что-то посоветовать.

Конечно, много сделано, но еще больше предстоит сделать, чтобы сохранить и превратить в настоящий оазис наш зеленый уголок школы, который будет не только украшением, местом для отдыха, а еще одной лабораторией для новых исследовательских и проектных работ наших учеников.

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 691 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP