Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2019 » Март » 29 » Открытое мероприятие "ФГОС СОО"
15:46
Открытое мероприятие "ФГОС СОО"

27 марта в нашей школе состоялось открытое мероприятие пилотных школ и базовых площадок Красноярского краевого института повышения квалификации по исследованиям и разработкам по теме "Введение ФГОС СОО".

Мероприятие с заявленной темой «Интенсивная школа как форма организации внеурочной деятельности старшеклассников» состояло из краткой вводной части, где заместитель директора Гончарова В.В. рассказала о нормативных основаниях проведения интенсивной школы в каникулярное время для учеников 10 классов, обозначила принципиальные подходы к отбору содержания и способов деятельности старшеклассников.

Руководитель школьного методического объединения учителей химии и биологии Миллер Н.Я рассказала о том, как прошла интенсивная школа «БИОХИМ» во время осенних каникул, а также присутствующие, просматривая видеоролик, познакомились с содержанием деятельности старшеклассников на интенсивной школе «МИФ».

В течение 3 часов гости мероприятия: педагоги школ района и представители управления образования Абанского района(Шукайло Н.Н., Коршунова Н.В.) и Красноярского краевого института повышения квалификации(Лученков А.В., Марьясова М. Е.)-наблюдали за тем, как проходят занятия интенсивной школы «РуСло».

Основная форма работы ИШ в течение дня -тренинг (орфографический тренинг, тренинг по развитию навыков грамотной речи.). Команде учителей русского языка и литературы Крикуновой Т.В.,Гончаровой В.В.,Филипповой С.В.,Ильюшенко Т.Н., Пугачёвой Т.И удалось сделать занятия интересными, познавательными, запоминающимися. И старшеклассники, и гости дали положительные отзывы.

Проведение интенсивных школ-это первый опыт в реализации требований ФГОС СОО в части организации внеурочной деятельности. Есть ряд вопросов, требующих дальнейшего осмысления и принятия продуманных управленческих решений.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 593 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP