Официальный сайт 
муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Меню сайта

Форма входа

...
Министерство образования и науки Российской Федерации
Образование Красноярского края
Сайты школ Абанского района Красноярского края
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Зачисление в школу

Категории раздела
Объявления [42]
Одаренные дети [165]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [121]
Родителям [6]
Школьная жизнь [229]
мероприятия
Деятельность педагогов [73]
Спорт [75]

Инф ТриШКа

Калькулятор

Главная » 2019 » Май » 20 » Открытое заседание НОУ "СОМ"-2019
11:46
Открытое заседание НОУ "СОМ"-2019

17 мая в школе состоялось открытое заседание научного общества учащихся «СОМ».

На этом традиционном мероприятии всегда присутствуют ученики, выполнившие и представившие свои исследовательские и проектно-практические работы на разных уровнях.

В этом году 44 ученика стали участниками школьных, районных научно-практических конференций «Первые шаги в науку», «Исследовательская деятельность и экспериментирование», а также участниками районного и зонального фестиваля технологических идей.

Стоит отметить, что, начиная с 2012 года, уровень исследовательских работ учащихся становится выше, что обеспечивает высокую результативность участия в мероприятиях, связанных с учебно-исследовательской деятельностью.

В этом году соотношение числа участников к числу победителей высоко: на школьном уровне 88,5 %, на районном уровне-81%.

На открытом заседании ежегодно вручаются не только дипломы и сертификаты, но и поощрительные призы. Все члены НОУ получили свои награды в разных номинациях:

Номинация: «ЦАРИЦА НАУК»

  1. Печёнкин Эдик
  2. Подоляк Софья
  3. Редько Кирилл
  4. Бровкин Иван
  5. Козлова Дарья

Номинация: «МИР УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ХИМИИ И БИОЛОГИИ»

1)Сычёва Лиза

2)Вахабова Амина

3)Жуланова Варя

4)Дергачёва Софья

5)Голубев Даниил

6)Павлишина Катя

7)Юсупова Варя

8)Штин Ксения

9)Шукайло Ангелина

Номинация: «ИМЕЮ ПРАВО, НО ОБЯЗАН»

1)Жабинская Виолина

2)Золотая Карина

3)Ходосевич Варвара

4) Яковлева Елена

Номинация: «ВОЛШЕБНИКИ ПРИХОДЯТ К ЛЮДЯМ»

1)Гринкевич Денис

2) Гринкевич Артём

3) Гришанова Яна

4)Катаева Анастасия

5)Ильина Катя

6)Легенченко Арина

7)Соловьев Даниил

8)Соловьёв Артем

Номинация: « ТЕХНОГРАД И ТЕХНОГРАДЦЫ»

  1. Кислова Дарья
  2. Штейн Михаил
  3. Васильева Татьяна
  4. Морозов Руслан
  5. Карапчук Матвей
  6. Казаков Вадим
  7. Филатов Кирилл
  8. Кангур Денис
  9. Кольцов Данила
  10. Ильичёв Антон
  11. Юсов Андрей
  12. Козловский Вячеслав
  13. Ковалёва Алина
  14. Хетчикова Алина
  15. Уманцев Петр
  16. Завалин Сергей
  17. Янковская Анастасия
  18. Янковский Станислав

Кроме того, согласно приказу директора школы бронзовыми знаками отличия «За особые успехи в научной деятельности» были награждены 3 ученика начальной школы: Гринкевич Денис, Гринкевич Артём( 3 «А» класс), Юсов Андрей (4 «Б» класс), которые ежегодно в течение 3 лет обучения становились победителями НПК.

За успешное сопровождение и высокие результаты обучающихся в области учебно-исследовательской и проектно-практической деятельности была награждена Грамотой Данькова Лариса Николаевна. Ежегодно Лариса Николаевна ведёт к победе своих учеников, курируя сразу несколько работ.

Всем авторам работ и руководителям выражаем слова благодарности за творчество, усердие, трудолюбие, которые привели к достойному результату!

Фотоальбом заседания смотрите здесь.

Категория: Одаренные дети | Просмотров: 55 | Добавил: Маша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Часы, календарь

Поиск

Сведения об образовательной организации

Погода

Copyright MyCorp © 2019
Хостинг от uCoz ZP