мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2020 » Февраль » 13 » Победа в зональных соревнованиях по волейболу ШСЛ среди девушек 2005-2006гр.
11:06
Победа в зональных соревнованиях по волейболу ШСЛ среди девушек 2005-2006гр.

С 7 по 9 февраля в г.Зеленогорске прошли зональные соревнования Краевого проекта «Школьная спортивная лига» по волейболу среди девушек 2005-2006 года рождения.

В соревнованиях приняли участие все 10 районов Восточной зоны. Наш район представляла Абанская СОШ №3 укомплектованная волейболистками спортивной школы «Лидер».

Первая игра в нашей подгруппе была с командой Саянского района, бронзовым призёром прошлогодних соревнований. Наши девушки уверенно выиграли со счётом 2:0 (25:15 и 25:21). На следующий день первая игра с Кежемским районом, где мы уверенно выиграли со счётом 2:0 (25:16 и 25:17). Вторая игра с Нижнеингашским районом проходила также в постоянном преимуществе наших девушек. Итоговый счёт 2:0 (25:17 и 25:20).

Заключительная игра в подгруппе предстояла с Иланским районом, чемпионками прошлогодних соревнований. (В том году мы им проиграли в финале) Абанские волейболистки вышли на игру с одной целью, взять реванш за прошлогодний проигрыш. И нам это удалось. Первая партия прошла полностью под нашим контролем, а вот во второй мы испытали трудности. У Иланских девушек всё летело и всё забивалось, а у нас появились ошибки на подаче и приёме. Мы всю партию были в роли догоняющих. Только в концовке партии нам удалось перехватить инициативу и выиграть. Наши девушки этой победе радовались, как будто это был финал. Общий счёт 2:0 (25:15 и 25:23).

На третий день мы играли финал с командой Канского района. Как обычно в первой партии у нас всё было хорошо, 6 эйсов на подаче, отличный приём и атака. А вот во второй партии мы опять оказались в роли догоняющих, появились ошибки на приёме и подаче. Проигрывая 18:22 на подачу ушла Кособуко Екатерина. Четыре силовых подачи на вылет помогли нам в плотную приблизится к сопернику.

Концовка партии снова была за нами, последнюю точку поставила Анастасия Катаева, забив мяч обманным ударом. Общий счёт 2:0 (25:15 и 25:23) и мы победители Восточной зоны!!! В этот день был ещё и День рождение у нашей волейболистки Бердигуловой Елизаветы, победа стала хорошим подарком от всей команды! В составе нашей команды играли Кособуко Екатерина, Бердигулова Елизавета, Курочка Варвара, Полякова Карина, Осипова Алина, Катаева Анастасия и Подоляк Софья. Девушки, поздравляю вас с победой, спасибо вам большое за хорошую игру и победу!!!