Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Поездка по Золотому кольцу-2017
12:49
Поездка по Золотому кольцу-2017
  С 09 по 18 ноября учащиеся нашей школы под руководством Печенкиной М.А.  и Сергеевой Е.Н. совершили путешествие по маршруту Москва - Ярославль. Посетили такие места как Троице-Сергиева Лавра (г. Сергиев Посад), Музей единственного экспоната "Ботик Петра 1" в городе Переяславль-Залесский, посмотрели Плещеево озеро, на котором молодой Петр 1 играл "в кораблики".  В г. Ярославль в музее "Эмалис" попробовали создать картину, используя краски, созданные из стекла. Посетили и место съемки фильма "Иван Васильевич меняет профессию" - Ростовский кремль, там же познакомились с таким искусством как финифть. В Москве, к сожалению погода испортилась, и длительной и обширной экскурсии по Красной площади не получилось, да и с Воробьев гор Москва предстала в  тумане. 
Выражаем благодарность  Центру туризма и краеведения г. Красноярска за помощь в организации поездки, а так же Министерство культуры РФ за национальную программу развития детского туризма "Моя Россия", которая предоставляет детям знакомиться с культурой великой России. 


"Поездка по Золотому кольцу оказалась интересной и увлекательной. Вместе с классом мы посетили массу интересных мест, в которых мы узнали много нового и увидели того чего и не представляли увидеть до поездки. Наиболее мне запомнились Ростов и Москва. В Ростове мы посетили место съёмок фильма Л. Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию", узнали много нового о колоколах и нам рассказали о самих храмах, находящихся там. В Москве мы посетили главное место, Красную площадь, а также отличный интерактивный музей истории России. Поражает то что там находится так много дорогих и современных экспозиций, и как бережно относятся к истории нашей страны. 
Путешествовали мы по автобусу, с современным оборудованием и гидом, рассказывающим нам обо всех интересных местах и историях связанных с ними. 
Я очень хочу ещё раз проехаться по другим городам в рамках Золотого кольца."
Данил Соловьев, учащийся 9Б класса

"Мне всё понравилось, кроме погоды и температуры, было довольно холодно.Отели отличные для отдыха после экскурсионного длинного дня. Экскурсии были понятные и интересные." 
Скуратов Ярослав - 7 Б класс.

хэш тег #МояРоссияДети

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 711 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP