Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Поездка в Санкт- Петербург
15:30
Поездка в Санкт- Петербург

«Люблю  тебя, Петра творенье!»

В нашей стране много городов, которые славятся своей историей: Москва, Псков, Владивосток, Нижний Новгород и многие другие.

Нам, простым школьникам, посчастливилось побывать в замечательном, необыкновенном по своей красоте, городе Санкт-Петербурге!

   

До того как попасть туда,  нам пришлось ехать на поезде трое суток. Каким же долгим было ожидание встречи с этим легендарным городом! Но вот прошли томительные дни, и мы прибыли в город насквозь пропитанный историей и величием Петра I.

За пять дней мы посетили Петропавловскую крепость - знаменитый форпост, с 18 века защищавший этот город. После этого мы посетили Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру, также нам показали и ночную красоту Петербурга- разводные мосты, иллюминацию северного города.

Мы побывали и в Исаакиевском, и в Казанском соборах, посетили знаменитую Кунсткамеру, зоологический музей, Эрмитаж, Русский музей.

Больше всего меня поразил Екатерининский дворец в городе Пушкин (бывшее Царское село). Богатое убранство и величие того место поразило мое воображение! Подумать только- здесь устраивали свои балы императоры, по этим роскошным полам ходили они в утренние часы, эти роскошные люстры освещали их утонченные наряды.                   

Множество интересных мест мы успели посетить за эти пять дней. Наш руководитель, Ильюшенко Т.Н., старалась показать нам город во всей красе, именно благодаря ей наша поездка была интересной и живой. У нас была веселая и интересная компания, в которой время пролетело незаметно.

Санкт-Петербург- город, в котором каждый уголок несет в себе часть российской истории. Для меня было честью побывать здесь. Существует такое выражение: «Увидеть Париж и умереть», относительно же города в котором мы побывали, можно сказать, следующее: «Увидеть Санкт-Петербург, и возвращаться сюда снова и снова!» 

Олеся Мельникова (11 класс)

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 799 | Добавил: millern | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP