Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2021 » Июнь » 24 » Профессиональные пробы-2021
22:53
Профессиональные пробы-2021

2 июля успешно завершилась реализация модульного курса для учащихся старшей школы «Профессиональные пробы». С 27 мая все десятиклассники получили возможность принять участие в разных видах профессиональной деятельности на базе организаций и предприятий п.Абан.

В ПАО «Сбербанк» школьники познакомились с услугами и продуктами банка, обязанностями банковского работника, важными качествами, необходимыми людям этой профессии.

В детском саду «Умка» и Абанской СОШ №3 учащиеся, рассматривающие свою будущую профессию в общении с детьми, осознали, что нужно ответственно подходить к поставленным задачам, обладать организаторскими способностями, быстро реагировать на необычные ситуации.

На ветстанции школьники изучили ветеринарную экспертизу, вакцинацию животных, провели исследования продуктов жизнедеятельности животных на наличие паразитов, мяса на наличие трихинеллёза.

В филиале дорожно - эксплуатационной службы «КрайДэо» юноши узнали технологию изготовления асфальта, его стоимость, свойства материалов для гравийных работ, научились испытывать асфальто - бетонную смесь.

В отделе полиции МВД «Абанский» практикантам была предоставлена возможность выехать на место происшествия, принять участие в следственном эксперименте, изучать отпечатки пальцев, посетить занятия по огневой подготовке, где познакомились с видами оружия и средствами индивидуальной защиты.

В редакции газеты «Красное Знамя» ученица научилась работать с профессиональным фотоаппаратом, изучила компоненты фотосьемки, побывала корреспондентом на спектакле «Спящая красавица» и написала статью на сайт газеты.

Администрация Абанской СОШ №3 выражает искреннюю благодарность всем руководителям учреждений и организаций п. Абан (Васильеву В.М., Дульченко Г.Н., Бочаровой И.В., Бескоровайному А.В., Павлюковой О.В., Фильберт И.В., Мазитовой О.В.) за оказанное содействие в реализации профессиональных проб старшеклассников.

 Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 404 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP