Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2019 » Ноябрь » 9 » Путешествие на Тайвань
16:43
Путешествие на Тайвань

С 30 октября по 6 ноября делегации Абанской СОШ №3 в сопровождении учителей английского языка Л.В. Тарасевич и Н.П. Путинцевой удалось побывать на Тайване.

Участие в Международной программе по обмену учащимися позволило нашим школьникам познакомиться с особенностями школьного образования, посетить достопримечательности городов Гаосюн и Тайбей.

Проживая в тайваньских семьях, ребята получили замечательную возможность пообщаться с зарубежными ровесниками, изучить их традиции и пищевые приоритеты. Все дни визита были очень насыщенными. Программные мероприятия состоялись в трех местных школах.

На торжественных  приемах школьники двух стран представили свои культурные программы. Наши ребята познакомили сверстников с национальными русскими танцами (хоровод и плясовая), спели популярные песни (Катюша), представили презентации об Абане и Красноярском крае. Ученики получили незабываемые впечатления, участвуя в мастер - классах по кулинарии, большому теннису,изготовлению сувениров; посетили ряд уроков.

Очень волнительным оказалось выступление наших учащихся на церемонии, посвященной Дню Флага в Тайване. Международное сотрудничество со школами не только открывает новые возможности для школьников в плане изучения английского языка, познаний в области культурных особенностей, традиций и образа  жизни, но и позволяет улучшить имидж нашей страны, раскрыть её уникальность и неповторимость.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 533 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP