Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2018 » Январь » 30 » Районная базовая площадка "Введение ФГОС ООО"
08:40
Районная базовая площадка "Введение ФГОС ООО"

29 января 2018года в Абанская СОШ №3состоялось заседание базовой площадки «Введение ФГОС ООО» по теме: «Инструментарий оценки метапредметных результатов в области проектно-исследовательской деятельности обучающихся с учётом преемственности»

На заседании присутствовали завучи и педагоги 9 школ района.

  Руководитель Базовой площадки Гончарова В.В. дала общую характеристику инструментария оценки проектно-исследовательской деятельности с учётом преемственности в Абанской СОШ №3, ответив на поставленные вопросы по организации оценивания.

 Педагоги посетили недавно открывшийся в школе интерактивный музей науки «ЛабораториУм», ресурсы которого в настоящее время уже используется в ходе проведения занятий по проектно-исследовательской деятельности для учеников начальной, основной и старшей школы. Экскурсию по музею провели Печенкина М.А. и Путинцева Н.П.

Педагоги начальной школы Сергиенко Н.В., Гринкевич Т.А. показали на практике возможности интерактивного музея, привлекли для демонстрации экспонатов своих учеников. А обучающиеся основной школы уже самостоятельно могут проводить эксперименты по химии, что и было продемонстрировано с использованием различных приборов перед аудиторией.

 Программа дня была продолжена мастер-классом «Инструментарий оценки умений обучающихся в области исследовательской деятельности», его провела руководитель курса «Лаборатория естественных наук» Никулина Л.С. Тема мастер-класса отражает суть, содержание деятельности участников. Оценочные листы с критериями получили положительную оценку сообщества, так как были понятны в работе и отражали уровень сформированности умений. Педагогам было предложено использовать инструментарий оценки умений обучающихся в области проектно-исследовательской деятельности в ходе коммуникативной игры «Комьюнити».   Все присутствующие стали её непосредственными участниками. Игра вызвала интерес, и все пришли к мнению, что данный инструмент вполне пригоден для оценки метапредметных умений. Программа дня была завершена общением в рамках обозначенной темы.

Педагоги Почетской СОШ, Абанской СОШ №4, Долгомостовской СОШ поделились собственным опытом оценки метапредметных результатов.

Спасибо всем коллегам, кто сделал этот день содержательным и познавательным!

 

Категория: Деятельность педагогов | Просмотров: 685 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP