Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2019 » Март » 18 » Родительское собрание по выбору курса ОРКСЭ в 3-х классах
15:13
Родительское собрание по выбору курса ОРКСЭ в 3-х классах

13 марта 2019 года состоялось родительское собрание в 3-х классах по выбору родителями (законными представителями) модуля курса ОРКСЭ с учетом «Регламента выбора в образовательной организации родителями обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ», подготовленного Минобрнауки России.

Заместитель директора по УВР О.Т.Тимофеева представила родителям учебный план на 4 класс, обратив внимание на обязательное изучение учебного курса ОРКСЭ. Рассказала о целях курса, представила учителя курса – Татьяну Анатольевну Гринкевич, рассказала о том, как родители будут выбирать определенный модуль курса ОРКСЭ и какие условия и ограничения есть в школе. Обратила внимание, что решение о выборе – самостоятельное, индивидуальное, в форме заявления, и что предмет изучать в группе интереснее, т.к. бесценен обмен суждениями. В своем выступлении Ольга Тимофеевна подчеркнула, что преподавание курса ОРКСЭ направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры.

Учитель курса ОРКСЭ Т.А. Гринкевич познакомила родителей (законных представителей) с содержанием программы всех модулей курса ОРКСЭ, с содержанием учебников в рамках ресурсов школьной библиотеки. Татьяна Анатольевна представила вниманию родителей видеофильм, в котором сегодняшние четвероклассники высказали свое отношение к курсу ОРКСЭ, рассказали о том, что нового и интересного они узнали на уроках ОРКСЭ.

В конце собрания Ольга Тимофеевна и Татьяна Анатольевна ответили на вопросы родителей обучающихся.

В итоге всеми родителями был осуществлен выбор определенного модуля курса ОРКСЭ для обучения своего ребенка, что было зафиксировано протоколами родительских собраний и письменными заявлениями родителей.

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 500 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP