Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2021 » Ноябрь » 11 » Школьный этап "Лиги дебатов-2021"
13:23
Школьный этап "Лиги дебатов-2021"

  

26 октября 2021 года в Абанской школе №3 состоялся школьный этап игры «Лига дебатов». В ней приняли участие эрудированные, инициативные ораторы-старшеклассники.

«Лига дебатов РДШ» - это место, где происходит формирование свободной к конструктивному диалогу личности, место, где расширяется кругозор. Каждый участник получает возможность повысить свои коммуникативные компетенции, получить навык выступления перед публикой, навык критически мыслить и возможность совершенствования своего ораторского мастерства.

Для проведения игры подбираются темы из разных областей общественной жизни. В обсуждении темы участвуют 2 команды, отстаивающие противоположные точки зрения. Суть дебатов- убедить нейтральную сторону ( жюри) в том, что ваша позиция по заданной теме сильнее позиции оппонента по средствам аргументации и контраргументации.

Свою точку зрения в бурной и непростой борьбе отстаивали 6 команд: "Команда" (Ивкин Андрей, Гуркина Виктория, Яковлев Иван, 1 место), "Треугольник" (Иноземцев Андрей, Тяпкин Максим, Кувеко Виктория, 2 место), "2/5" (Фёдоров Кирилл и Золотая Карина, 3 место), "Полукруг" (Никитин Денис, Сатеев Никита), "Прямоугольник" ( Юносов Максим, Полякова Карина, Грузных Влад), "Эрудиты" (Тишкина Виолетта, Михненко Мария, Сергеев Семен).

Ребята активно участвовали в обсуждении тем : «Человек, который ни в чем не нуждается, не может быть креативным» и «Человек не учится на чужих ошибках».

Особенно активно у команд шла борьба за свою точку зрения по теме : "Школа должна больше уделять внимание развитию социально-практических навыков. В качестве жюри были самые опытные, эрудированные, хорошо разбирающиеся в темах дебатов и правилах проведения игры старшеклассники: Екатерина Кособуко, Анастасия Янковская, Варвара Ходосевич.

Очень сложно было удержаться от желания вступить в диалог и неравнодушным и активным зрителям : Васильевой Ксении, Скуратову Ярославу, Земкину Егору, Крикуновой Юлии. Огромное спасибо всем участникам за энергичный, живой, захватывающий «бой» и учителю обществознания Ирине Чеславовне Яковлевой за организацию и проведение игры!
#РДШ#Российскоедвижениешкольников#РДШ24#РДШАбанскийрайон#РДШАБанскаяСОШ3#ЛигаДебатов22

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 408 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP