Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Всероссийский экологический фестиваль "Земле жить"
22:27
Всероссийский экологический фестиваль "Земле жить"

Завершился финал Всероссийского конкурса, организованного в рамках фестиваля "Земле жить" в г. Москве.

Проектная команда Абанской СОШ №3, одержав победу на Краевом этапе конкурса, представила свой проект "Сибирский прованс" а Всероссийском фестивале".

По результатам заочного этапа проект вошел в число 10 лучших проектов среди субъектов Российской Федерации.

Янковская Анастасия, ученица 9а класса, с успехом представила проект Абанской школы №3 в Москве на экологическом фестивале с 8.10.2019 по 10.10.2019г.

Поздравляем руководителей проекта Ларису Николаевну Данькову и Ларису Викторовну Ильину и проектную команду учениц 9а класса в составе:

Янковская Анастасия

Журавлева Ирина

Кособуко Екатерина

Золотая Карина

Ходосевич Варвара

Кислова Дарья!!!

"С 8 по 12 октября проходил Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи "Земле жить" в Российском аграрном университете имени К А Тимирязева г. Москвы. В рамках этого фестиваля впервые прошел Первый Всероссийский детский экономический форум "Мои зеленые стартапы", в котором приняли участие более 200 человек с 43 регионов, в том числе и я. 
9 октября новые экологи и активисты представляли свои проекты в области растениеводства, агрономии, робототехники и зеленых технологий в 10 различных номинациях на Всероссийском конкурсе " Юннат".
Также на площадках в рамках фестиваля зеленых профессий будущего проходили интересные лекции экспертов в различных областях: робототехнике, экологии, бизнеса. 
После у нас состоялась беседа с знаменитым гостем: космонавтом - испытателем Мухтаром Аймахановым. Он рассказал нам о том, какими качествами должен обладать космонавт, и что включает в себя данная сфера деятельности. 
Вечером нам организовали насыщенную экскурсию на автобусе по центру Москвы. Ознакомились с достопримечательностями города. В том числе провели экскурсию по Красной площади. 
Также мы были приглашены на Всероссийскую агропромышленную выставку "Золотая осень", где были представлены уникальные региональные продуктовые бренды, инновационные разработки, современные технологии, применяемые в агро-бизнесе, и лучшие породы сельскохозяйственных животных. 
Эти четыре дня были насыщенными и плодотворными для меня. Я углу била свои знания в области растениеводства и агрономии. Познакомилась с другими участниками, которые поделились со мной своими достижениями в разработке новых технологий. Я получила заряд бодрости и оптимизма по окончанию этого маленького путешествия. Я надеюсь, что мне еще не раз удастся побывать в столице нашей страны и принять участие в этом экологическом фестивале.

Анастасия Янковская, 9а класс"

Категория: Одаренные дети | Просмотров: 542 | Добавил: ACOШ_3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP