Официальный сайт 
Муниципального автономного  общеобразовательного учреждения
Абанская средняя общеобразовательная школа №3
 Абанского района Красноярского края 
Основные сведения

Искать на сайте

Вход на сайт

Категории раздела
Объявления [67]
Одаренные дети [281]
конкурсы, фестивали, олимпиады
Воспитательная работа [220]
Родителям [21]
Школьная жизнь [480]
мероприятия
Деятельность педагогов [116]
Спорт [143]

Мой выбор!

Главная » 2016 » Май » 17 » Всероссийский конкурс «Отечество»
12:59
Всероссийский конкурс «Отечество»

 

Эта поездка навсегда останется в моей памяти….

В школе на дополнительном занятии по краеведению мы с руководителем предмета Бельской Валентиной Захаровной писали исследовательскую работу на тему « Животный мир Абанского района, проблемы сохранения».

Наша работа была оценена на краевом уровне и заняла первое место в конкурсе «Моё Красноярье». По итогам краевого оценивания мы вышли на Всероссийский конкурс «Отечество». Меня пригласили в Москву!  

  

В Красноярске в Краевом центре туризма и краеведения я познакомился ещё с двумя победителями конкурса Софьей Бригида из Назаровского района и Юлией Емельяновой из Балахтинского района, все мы были с сопровождающими. Я ездил со своей бабушкой,  Захаровой Валентиной Афанасьевной. Девочки из нашей группы были постарше меня (вообще я был и в Москве  самым младшим участником конкурса).

  Мне было немножко страшно в полёте на самолёте от Красноярска до Москвы, но сервис был такой отличный, что я забыл, что мы в воздухе. И вот рано утром,  18 апреля 2016 года,  мы прилетели в столицу нашей Родины, город-герой -Москву. Нас разместили в Центре туризма и краеведения, я жил в комнате с ребятами из Ленинградской области.  Здесь же проживало много детей из разных уголков нашей страны и не только, впервые была делегация из Белоруссии.

Всего нас было 6 групп по номинациям: «Экология», «Летопись родного края», «Земляки», «Этнография», «Культурное наследие».

Все дни нашего нахождения в Москве были очень загруженными.   Организовывались  поездки в музеи, прогулки по городу.

В первый день было открытие конкурса,  которое проходило очень весело, команды подготовили музыкальные номера.  Был Вечер Дружбы. А когда все закончилось, мы пошли на прогулку к реке Яуза. Через эту речку проходили по мостику, с очень интересным названием  - «Таможенный мост».

На следующий день мы защищали  свои работы.  Пока я ждал своей очереди, прослушал много интересных выступлений. Я выступил, мне задавали вопросы.

Также мы посетили Ботанический сад МГУ,  «Аптекарский огород», которому  1 апреля 2016 года исполнилось 310 лет. В честь 310-летия были высажены клумбы с датой юбилея. Там много растений увидел я, как знакомых, так и впервые увиденных.  На пруду в саду плавали утки.

Во время поездки мы проезжали мимо Дома правительства Российской Федерации.

Вообще,  гуляя по Москве, я был поражён вечерней Москвой,  это как у нас на Новый год, все здания подсвечены огнями, на Красной площади я увидел собор Василия Блаженного, слышал бой курантов, видел, как сменяется караул у Вечного огня.

Хотелось побывать в Мавзолее В.И.Ленина,  но он из-за  подготовки к параду 9 Мая был закрыт на реставрацию.

Мы посетили  Большой театр. Это была комическая опера «Дон Паскале». Мне  здесь очень понравилось: сама обстановка и величие Большого театра уже придавало чувство праздника!

И вот наступил  самый важный  день, когда нам объявили результаты конкурса.  Мне было обидно, что с такой хорошей темой я не занял призового места, мне вручили Диплом участника конкурса и  подарили памятный сувенир.

Как говорят,  в гостях хорошо, а дома лучше.  Я заскучал по маме, и уже ждал возвращениz в свой родной посёлок. В субботу,  23 апреля,  мы прилетели в Емельяново и  все были рады, что практически мы уже дома.

А дома, когда родные просят мне рассказать о Москве, я с радостью рассказываю и комментирую свои фотографии, и даже смотря телевизор, увидев, знакомые места,  я говорю с гордостью: « Я был здесь»!

Захаров Илья, уч-ся 6 «Б» класса Абанской СОШ №3

 

 

Категория: Одаренные дети | Просмотров: 799 | Добавил: Abanschool3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Основные сведения

Нужные сайты

Калькулятор

Есть проблема?
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz ZP